Последние публикации:
Главная / Кино и сериалы / Возрождение отечественного кинематографа

Возрождение отечественного кинематографа


«Продолжительность фильма определяется выносливостью мочевого пузыря обычного зрителя»

—Альфред Хичкок

 

Меня зовут Максим Стоялов. Я  являюсь арт-директором Международной организации CinemaHall в Мелитополе.

CINEMAHALL – Международная организация, самая крупная организация в сфере киноконсалтинга, PR кинопроектов и кинообразования в Восточной Европе. Организация – официальный представитель Европейской киноассоциации NISI MASA и член Международной федерации киноклубов FICC в Украине. Наша аудитория – более 120 000 человек в СНГ, аудитория наших медиапартнеров в Украине – более 5 000 000 человек.

 

 

Кинематограф — это необыкновенная отрасль, где можно реализовать самые безумные идеи, создать неимоверные футуристические, сюрреалистические миры. Режиссеры — это те люди, которые и создают прекрасные и культовые работы, но их слишком мало, и порой признание приходит после смерти.

К сожалению, в украинском кинематографе на сегодняшний день дела обстоят плачевно. Всё держится на одном энтузиазме.

В Украине много талантливых режиссеров, актеров, сценаристов, но многие сидят без работы, так как в нашей стране украинский кинематограф никому не нужен, и поэтому благодаря энтузиастам команды CinemaHall появляются качественные продукты, курируются фестивали (Открытая ночь и т.д.),  выходят полнометражные фильмы, например «Смертельно живой», первый психотриллер в Украине.

 

 

Благодаря таким личностям как  Илья Свидлер (продюсер, журналист, кинодеятель, с 2008 года президент международной организации «CinemaHall»), Алексей Фокарди (предприниматель, преподаватель, общественный деятель, руководит общественной организацией «Комитет Будущего. Солидарность и Ответственность») будут появляться фильмы разных жанров, от ужасов до фантастики.

 

 

В Мелитополе, моём родном городе, очень много видеографов, которым надоело снимать свадьбы, и они хотят себя попробовать в кинематографе. Также есть молодые специалисты по компьютерной графике (для создания монстров, роботов) которые стремятся стать признанными.

За несколько лет я со своим братом строил площадку для создания качественных работ. Мы написали  несколько интересных сценариев, работали с независимыми режиссерами Украины, России, Казахстана. Со священнослужителем  Мелитопольского благочиния Запорожской епархии УПЦ иереем Романом Васильченко, талантливым сценаристом, который снял немало короткометражных фильмов (например «Не подарок»). В 2015 году  он запустил съемки полнометражной ленты «Потрет любви», история парня-мажора, который из чёрствого циничного  человека превращается в доброго и хорошего. Фильм снимался на полном энтузиазме, без какого-либо финансирования, и, к сожалению, не был завершен.

Благодаря нашей организации в Запорожье, и продюсеру и кастинг-директору фильма Юрия Мате,  был отправлен пятиминутный фильм на конкурс короткометражных фильмов «Україна: шлях до миру». Фильм выиграл приз зрительских симпатий. «Антигравитация» — достойный продукт. В своей работе режиссер использует компьютерную анимацию.

 

 

Благодаря нашим мастер классам (из последних мастеркласс режиссера, сценариста, писателя, драматурга, обладателя «Золотой камеры» Канского международного кинофестиваля Эдгара Керета, начинающие режиссеры не будут совершать ошибки в режиссуре.

Мы имеем честь вас пригласить к сотрудничеству по созданию качественных фильмов, который увидят десятки тысяч жителей Украины и зарубежа.

Фильмы будут продемонстрированы в Мелитополе, а также других городах Украины, будет опубликованы в крупных сообществах Вконтакте.

Отправлены на международные кинофестивали, размещены в еженедельной e-mail рассылке нашей организации по СНГ с более 54,000 подписчиками.

Также для всех будет официальный статус партнера и следующие рекламные возможности:
• Логотип в титрах фильма.
• Логотип в афише и пригласительных фильма.
• Размещение на премьере Вашей рекламной конструкции.
• Слово представителя Вашей компании на премьере фильма.
• Продакт плейсмент Вашей продукции/услуг в фильме (скрытая реклама).

Вкратце о себе:

 

 

Проектный менеджер, блогер, лауреат Международного кинофестиваля «Капля», кинофестиваля «Киты»(Мариуполь). Сертификат за участие в XV Международном Фестивале студенческих фильмов и творческой фотографии «Золотая Пятёрка», «Окно в Европу», и много других.
Прошёл немало мастер классов по режиссуре, сценарному мастерству, продвижению фильмов, написал десятки сценариев.
Неоднократно представлял в нашем городе работы талантливого запорожского режиссера Владимира Власенко. Снял немало хороших фильмов.  Стал одним из победителей всеукраинского фестиваля социальных роликов. На фестивале социальных видеороликов Molodiya занял второе место, и т.д.

 

 

«Каждый мой фильм — последний» (Ингмар Бергман)

 

ВСЁ БУДЕТ MEGO!

 

Об авторе: Миняйло Дмитрий

Основатель и главный редактор MEGO - международного интернет-портала для амбициозных людей, марафонец, триатлонист, светский гуманист, поэт и искатель приключений. Журналистика для меня - не работа, а возможность жить активно, всегда быть в центре событий, поддерживать свой эмоциональный тонус на достаточном для счастливой жизни уровне. Многие считают, что счастье в том, чтобы ничего не делать и жить на радость телу и разжиженным от бездействия мозгам. Я же убежден, что счастье состоит в чередовании сильного умственного напряжения и активного отдыха, а также, в разрыве шаблонов и переживании новых эмоций, которые без усилий никогда не получить. И журналистика при правильном к ней отношении даёт мне это. Большинство представителей масс-медиа недооценивают или не осознают свою роль в жизни общества. И поэтому чаще всего ведут себя как простые официанты. Журналист же может и должен мотивировать людей посредством интерпретации того, что он увидел или узнал. Мотивировать — вовсе не значит хвалить. Мотивировать — побуждать к действию своими мыслями и собственным примером, как власть имущих, так и остальные социальные массы. Founder and editor-in-chief of MEGO - international Internet portal for ambitious people, marathon runner, triathlete, secular humanist, poet and adventurer. Journalism for me is not a job, but an opportunity to live actively, to always be in the center of events, to maintain my emotional tone at a sufficient level for a happy life. Many believe that happiness is to do nothing and live for the joy of the body and the brain liquefied from inaction. I am convinced that happiness consists in alternation of strong mental tension and active rest, and also, in a rupture of templates and experience of new emotions which without efforts never to receive. And journalism at the correct attitude to it gives me this. Most members of the media underestimate or do not realize their role in society. And so most often behave like ordinary waiters. A journalist can and should motivate people by interpreting what he has seen or learned. To motivate is not to praise. Motivate — motivate to action his thoughts and by his own example, as those in power, as the other social mass.
биография блогера