Последние публикации:
Главная / Юмор / КВН / КВН. Лига «Мелок»: «Зимний Кубок — 2017»

КВН. Лига «Мелок»: «Зимний Кубок — 2017»

cslfl3zqiie

 

Вовк Валерия25 января часть мелитопольских студентов отметила свой «профессиональный» праздник с юмором – кто в качестве участников, кто в качестве зрителей посетил Зимний Кубок КВН – 2017, который в тот вечер состоялся в ДК им. Т. Шевченко.

Принять участие в игре собрались 6 команд: студенты МГПУ «Зеленая батарея» и «Дети солнца», команда МИГМУ «Александр Павленко», сборная «Хватит орать», команда гимназии №19, занявшая почетное 2 место в прошлогодней юниор-лиге КВН, «Смешнее некуда» и гости из Скадовска «Рука в синице». По неизвестным причинам отсутствовала харьковская команда «Драсьте», которая также регистрировалась на участие в Кубке. А жаль. Ребята с первого выхода покорили мелитопольскую публику во время фестиваля-открытия нового сезона.

 

g0tm0j1tw78

 

Состояла игра из двух конкурсов: традиционного приветствия и разминки с залом.

Оценивали игру команд уже давно известные участникам и постоянным зрителям судьи: организатор Лиги КВН «Мелок» Николай Хилько, бывалые КВНщики Михаил Богданов и Андрей Павленко, арт-директор ночного клуба «Коrizza» Алексей Ивлев, актер театра и кино Арам Арзуманян, а также специалист управления молодежи и спорта Татьяна Несват. Ей в этот вечер было уделено особое внимание, ведь помимо Дня студента, все Татьяны праздновали свои именины. В качестве поздравлений КВН-щики преподнесли ей букет, но во время игры все равно шутили над ее строгостью.

Когда все формальности были завершены, команды объявлены, члены жюри представлены, сказаны все приятности и поздравления, началось самое интересное – непосредственно игра. И первыми с визиткой на сцену вышла команда МИГМУ «Александр Павленко».

 

miel1xe-jle

 

Начинать, как правило, всегда непросто, но ребята справились и задали ритм всей последующей игре. Особое оживление вызвал выход на сцену, пожалуй, самого ожидаемого участника. На четвертьфинальной игре парень вызывал даже больше смеха, чем номера, в этот раз было то же самое — один только вид вызывал взрыв смеха. Но звездой Кубка ему стать все же не удалось.

 

g6przgrdrds

 

Игра шла своим чередом, команды сменяли друг друга. Скадовские КВНщики не впервые принимали участие в мелитопольской Лиге, но сама команда «Рука в синице» выступала на нашей сцене впервые. Ее участники достойно представили свой город во время приветствия, но вот в разминке уже не выступали. Получив диплом за участие в Кубке, ребята отбыли на поезд домой.

 

yjtq-vh66rc

 

Команду «Зеленая батарея» представили как новые участники, так и те, которые уже не впервые играют в Лиге.

 

myky8j_keia

 

Самые молодые участники Кубка, школьная команда «Смешнее некуда» выступили на уровне со старшим и более опытным поколением игроков, а участники команды «Дети солнца» смогли посмеяться не только над другими, но и над собой.

 

usbecywu-ys-1

 

Завершила разминку новая команда «Хватит орать», в состав которой вошли участники команд ТГАТУ и… Снежана. Именно этой непростой девушке удалось отбить звание звезды у участника команды МИГМУ, она буквально покорила зал. Актриса по профессии, тихая, молчаливая и практически неподвижная, имеющая идеальную фигуру и вьющиеся волосы. Кто бы мог подумать, что зрителям так понравится обычный магазинный манекен)) Но не одна Снежана была молчалива в этот праздничный вечер. Все выступление команды «Хватит орать» на сцене простоял «человек в черном», «человек без лица». Он просто стоял и смотрел на ведущего, а потом переключил свое внимание в зал. Стоит заметить, это было смешно.

 

lwbbeokvcdw

nbwde9da0l8

 

Разминка получилось короткой, желающих задать свои вопросы среди зрителей оказалось не так уж и много. Но нашлись в зале и отличившиеся. Один парень задался вопросом о Снежане, вот только вопрос этот выходил далеко за рамки приличия. Жюри решило, что отвечать на него командам не стоит. Что ж, а участник «Зеленой в батарее» уже шел к микрофону с ответом.

В этот раз в оценивании команд решили отойти от традиционного выставления баллов – в конце игры каждый из членов жюри просто отдал свой голос за одну из понравившихся команд. Практически единогласно (один голос был отдан команде «Смешнее некуда») победителем Зимнего Кубка-2017 стала команда «Хватит орать». Диплом они заслуженно отдали Снежане. Как? А примотав его скотчем к руке. Ведь она его заслужила.

 

6tc53zp6b6k

 

Напомним, что любителей КВН ожидают еще две полуфинальные игры сезона и, конечно же, финал. Первая полуфинальная игра состоится примерно в конце февраля, ее участниками станут команды «Люба», «Шо ты начал» и «Дети Солнца». Второй полуфинал, который разыграют команды «Плюс на минус», «Чисто случайно» и «Александр Павленко», запланирован на начало апреля.

Больше фотографии найдёшь здесь.

Все будет мего

Об авторе: Вовк Валерия

биография блогера