Последние публикации:
Главная / Интервью / «ВСЕМ СВОИМ»: о себе и своём проекте

«ВСЕМ СВОИМ»: о себе и своём проекте

 

Анна Бас

«Всем своим» — это новый видеопроект троих мелитопольских друзей-кавээнщиков. Формат проекта сложно сразу определить: видеорубрика «Беседка», в которой ребята обсуждают городские новости — это явная аллюзия на некогда популярное шоу ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН, кроме этого ребята ходят с микрофоном по городу, задавая своим «жертвам» каверзные вопросы в стиле «Дурнев+1», монтируют весёлые репортажи и  озвучивают мультфильмы. Не теряя возможности мы решили задать им несколько вопросов.

 

 

— Ребята, расскажите немного о себе. Сколько вам лет?

— О возрасте можно сказать, что Олег Якубин старше Олега Саженкова, но младше Александра Теликова. На троих нам 76 лет.

— Кому пришла идея создать этот проект?

Александр Теликов: Затеяли процесс мы с Олегом Якубиным, подтянув затем Саженкова. Приютил всех, согласившись снимать и монтировать этот балаган, Артём Довжик.

 

 

— Почему остановились на названии «Всем Своим»?

Олег Якубин: «Всем своим» — общее название проекта, вытекшее из понравившейся мне песни Кравца, которая стала и основной музыкальной темой передачи. Она просто пришлась впору. Название утвердили, решив начинать делать всем своим от всей души.

Олег Саженков: А ещё просто потому, что название «Шоу-Рма» было уже занято.

 

 

— Как определился состав? Почему вас трое, а не больше или меньше?

Олег Якубин: Как-то так. Решили, что такое количество участников будет оптимальным. Но опять же, это в кадре мы «соображаем на троих», так-то нас больше. Наш Артём всегда со знанием дела организовывает съёмочный процесс, монтирует и, что немаловажно, по ходу дела, наблюдая со стороны, контролирует то, что мы лепечем. При необходимости, ему в помощь приходит оператор Ира Чеботарёва.

Олег Саженков: А вообще своих много не бывает, и мы надеемся, что их количество будет только расти!

 

 

— Как происходит подготовка к съёмке? Вы репетируете или это в основном импровизация?

Александр Теликов: Мы можем заранее согласовать, например, какие статьи все прорабатывают в обязательном порядке. Таким образом, на съёмку каждый приходит с собственными заготовками, но выговариваемся мы уже непосредственно перед камерой, чтобы обеспечить максимально естественные эмоции и реакцию на сказанное…

Олег Якубин: Да. А вот дальнейшее развитие той или иной темы происходит уже в живой беседе, при участии той самой импровизации.

 

 

— Не боитесь шутить на политические темы?

Олег Саженков: Нет. Просто на измене постоянно.

 

 

— Есть ли идеи приглашать каких-нибудь известных людей города в свою беседку?

Олег Якубин: Думаю, будем пробовать. Кстати, мы не отрицаем, что наша «Беседка» — это «Прожекторперисхилтон» по-мелитопольски, как нас уже успели окрестить. Формат не нов, но мы осознавали это ещё на этапе создания передачи.

Олег Саженков: Короче, когда у нас появится четвертый стул, мы обязательно кого-то позовём, а то как-то не по-пацански.

Олег Якубин: Хотя наш город в этом плане может подарить небольшую загвоздку, ведь иногда тяжело усадить на обычный стул людей, занимающих мнимые троны.

 

 

— Кто автор песен которые вы поёте (Нардеп, и про выборы)?

Александр Теликов: Автор один — некий гражданин. Под влиянием жизни в Мелитополе.

Олег Якубин: Пишем вместе, дружно набрасывая идеи. Рифмовкой и доведением до ума занимаюсь я, потом Саша аккомпанирует, а Саженков дёргается, иногда даже в такт музыке.

 

 

— С каких газет, сайтов берёте новости?

Олег Саженков: А какие соседи выписывают, с тех и берём. Новостные веб-порталы просматриваем в основном мелитопольские.

Александр Теликов: Ещё слушаем бабушек у подъездов, там всегда достоверно.

 

 

— Кому пришла идея озвучить мультик?

Александр Теликов: Идея пришла недавно Олегу. Тому, который Якубин. Хотя об этом мультике мы ещё в первом выпуске с детьми шутили.

Олег Якубин: Просто мультик известный, красочный и по сюжету, как оказалось, очень подходящий. Очень хотелось раскрутить! Я предложил, ребята идею подхватили, совместными усилиями написали текст под заранее выбранные фрагменты мультфильма, ничего сверхъестественного. А потом Телик нашёл ещё и отрывок под события, связанные с ДК «Шевченко» и митингами того дня, который оказался смешным и актуальным. Озвучили, смонтировали, выложили в сеть и, если честно, не ожидали такой реакции. Приятно шокированы количеством просмотров и тем, как видео «разлетелось».

 

 

— Пару шуток, которые не вошли в выпуски?

Олег Якубин: Думаем, что и в интервью им делать нечего.

Александр Теликов: Зато можем правдой поделиться. Обычно, пока Якубин протирает стол, я – очки, а Довжик – камеры, Саженков протирает штаны.

 

 

— Пожелания читателям нашего интернет-портала.

— Желаем держаться вместе со всеми своими! Обязательно заглядывайте к нам в «Беседку», а мы будем стараться делать на совесть.

Ссылка на сообщество «ВСЕМ СВОИМ»: https://vk.com/vsemsvoim_broadcast

 

 

Все будет мего

 

Об авторе: Бас Анна

"Анна - одна из первых, кто два года назад серьезно отнесся к идее портала, и всячески содействовал его развитию. Девушка уже не первый год профессионально занимается фотографией. В её родном городе, наверное, нет человека, которого бы она не фотографировала или которого ещё не знает. Поэтому первое время, когда мы только начинали активно искать интересных и амбициозных авторов, а также героев для интервью (тогда ещё ограничиваясь рамками одного города, - сегодня их уже нет), то именно Анна предоставляла редактору досье и наводки на персон, достойных, чтобы о них узнал весь город. Кроме того, что Анна регулярно фотографирует для портала всевозможные городские мероприятия, также немало сил и времени девушка посвящает благотворительности. Она - основатель молодёжного движения "Твой выбор", в рамках которого проходят регулярные поездки волонтёров в районные интернаты, а также благотворительные акции и фотовстречи".
биография блогера